10 ч15 мин от пристани отделилась моторная лодка. В 12 ч15 мин в туже сторону отчалил теплоход. Через какое время лодку догонит теплоход если у лодки скорость 12 км/ч а у теплохода 20 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:01
    0
    1) 20-12=8 (км/ч) - разница

    2) 12*2 = (24 км) - моторн. л. за 2 часа

    3) 24:8=3 (км) через столько догонит

    Ответ: через 3 часа