Стриж летел 14 секунд со скоростью 80 м/с. За сколько секунд пролетит скворец половину этого пути, если будет лететь со скоростью 20 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:27
    0
    1) 14*80=1120 (м)

    2) 1120:20=56 (с)
  2. 9 сентября, 23:28
    0
    1) 80*14=1120 м - стриж

    2) (1120:2) : 20=28 секунд - t скворца