Голубь летел 420 м за25 секунд. За сколько секунд будет лететь 672 м. Сколько м будет лететь за 30 секунд.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:21
    0
    1) 420:25=16,8 м пролетит голубь за 1 секунду

    2) 672:16,8=40 сек пролетит голубь расстояние равное 672 м

    3) 16,8*30=504 м пролетит голубь за 30 секунд.
  2. 21 января, 17:31
    0
    V = S:t

    V=420 м.:25 сек. = 16.8 м/с

    S2 = 672 м. : 16.8 м/с = 40 сек.

    t2 = 16.8 м/с * 30 сек. = 504 м.