Сократите дробь 4 а - 20b / 12ab

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:21
    +1
    1) Преобразуем числитель:

    4a - 20b = 4 (a - 5b)

    2) Преобразуем знаменатель:

    12ab = 4 * 3ab

    3) Сокращаем дробь на 4, получаем:

    4 (a-5b) / (4 * 3ab) = (a - 5b) / 3ab

    Ответ: (a - 5b) / 3ab.