Найдите: НОД (42,56)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:19
    0
    42=2*3*7

    56=2*2*2*7

    НОД (42,56) = 2*7=14

    Ответ: НОД (42,56) = 14

    НОК (42,56) = 2*2*2*3*7=168

    Ответ: НОК (42,56) = 168