Как сделать такое выражение 36 • (x - 3) = 10 - 2 • (x + 2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:05
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    Первым идет умножение, умнажаем на каждый член скобки

    36*х-36*3=10 - (2*х+2*2)

    36*х-108=10-2*х-4

    Переносим неизвестное в одну сторону, а известное в другую, при переносе через равно меняем знак)

    36*x+2*x=108+10-4

    38*x=114

    x=114/38

    x=3