Даны два числа если их сложить получится 2017 если из первого числа отнять второе то получится 1 какие это числа

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:17
    0
    1) 2017 - 1 = 2016

    2) 2016 : 2 = 1008

    3) 1008 + 1 = 1009

    Ответ: Это числа: 1008 и 1009

    Проверка:

    1) 1008 + 1009 = 2017

    2) 1009 - 1008 = 1
  2. 14 мая, 00:45
    0
    1 число-х

    2 число-х+1

    х+х+1=2017

    2 х=2017-1

    2 х=2016

    х=2016:2

    х=1008-1 число

    1008+1=1009-2 число