Число - 6 является корнем уравнения 2x²+bx-6=0

найдите второй корень уравнения и значение b

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:00
    0
    Пусть второй корень y. По теореме Виета

    {-6+y = - b/2

    {-6*y = - 6/2 = - 3

    {y = (12-b) / 2

    {-3 * (12-b) = - 3

    12-b = 1

    b = 11

    {y = 0,5

    {b = 11