На отделку платьев купили 1 метр тесьмы. на 3 платья истратили по 20 см тесьмы. сколько тесьмы осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:55
    +1
    1 м=100 см

    20*3=60 (см) - тесьмы истратили.

    100-60=40 (см) - тесьмы осталось.
  2. 5 августа, 16:45
    0
    3*20=60 см

    100-60=40 см осталось