Решите уравнение: 144: (х+5) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:58
    0
    144: (x+5) = 9

    144 / (x+5) = 9

    144=9 (x+5)

    144=9x+45

    -9x=45-144

    -9x=-99

    x=11