Вычислите (3 1/3+5 1/6) •2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:22
    0
    1) 3 целых 1/3+5 целых 1/6 = 8 целых 3/6

    2) 1 целая 1/2 - 2/5 = 1 целая 1/10

    3) 8 целых 3/6 * 2/5 = 51/15 = 3 целых 6/15

    4) 2 целых 3/4 : 1 целую 1/10 = 11/4 * 10/11 = 5/2 = 2 целых 1/2

    5) 3 целых 6/15 - 2 целых 1/2 = 3 целых 12/30 - 2 целых 15/30 = 2 целых 30/30 - 2 целых 15/30 = 15/30 = 1/15