Надо составить уравнение и решить

Из двух городов, между которыми 300 км пути, одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобиля. Они встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:15
    0
    (х + 40) * 3 = 300

    х + 40 = 100

    х = 100 - 40

    х = 60

    (60 + 40) * 3 = 300

    300=300

    Ответ: 60 км/ч скорость второго автомобиля.