Сумма двух чисел равна 58. Найдите каждое из чисел, если известно, что одно больше другого на 6.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:59
    0
    Х - 1 е число

    х+6 - 2 е число

    1) х+х+6=58

    2 х=58-6

    2 х=52

    х=26 - 1 е число

    2) 26+6=32 - 2 е число.