Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 р., 6 видеокассет стоят столько же, сколько 14 аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:00
    0
    Пусть х-цена аудиокассеты, тогда х+40 цена видеокассеты. Составим уравнение:

    6 (х+40) = 14 х

    6 х+240=14 х

    8 х=240

    х=30 (цена аудиокассеты)

    30+40=70 (цена видеокассеты)