18,3*0,5-5,81*0,5=

Вычислите, используя распределительное свойство умножения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:19
    0
    18,3 * 0,5 - 5,81 * 0,5 = 6,245

    1.) 18,3 * 0,5=9,15

    5,81 * 0,5=2,905

    9,15-2,905=6,245

    2.) 0,5 * (18,3-5,81) = 0,5*12,49=6,245