Ширина прямоугольника 8 см что составляет 4/5 его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:37
    0
    1) 8 : 4/5 = 10 (см) длина

    2) 2 (8 + 10) = 36 (см) периметр

    3) 8 • 10 = 80 (кв см) площадь