Скорость течения реки равна 2 целых 7/9 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде 17 целых 4/9 км/ч. найдите скорость лодки по течению реки и против ее течения

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:50
    0
    По течению:

    2 целых7/9+17 целых4/9=20 целых2/9

    Против течения:

    17 целых4/9-2 целых7/9=14 целых6/9
  2. 5 июня, 12:58
    0
    17 4/9+2 7/9=20 2/9 км/ч - скорость по течению

    17 4/9-2 7/9=14 6/9 км/ч - скорость против течения