Решить задачу на базу привезли 12000 ц яблок и 7 600 ц груш когда часть фруктов отправило в магазин на базе осталось 8427 центнеров яблок и 3587 груш Сколько центнеров фруктов отправили в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:12
    0
    1) 12000 - 8427 = 3573 (ц) отправили магазин яблок

    2) 7600 - 3580 = 4020 (ц) отправили груш в магазин

    3) 3573 + 4020 = 7593 9 ц) отправили фруктов в магазин
  2. 20 марта, 07:01
    0
    1) 12000 - 8427 = 3573 (ц) - яблок отправили в магазин

    2) 7600 - 3587 = 4013 (ц) - груш отправили в магазин

    3) 3573 + 4013 = 7586 (ц)

    Ответ: В магазин отправили 7586 центнеров фруктов.