Уравнение (4,5-*) * 5.8=8.7

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:20
    0
    4.5 - х = 8.7 : 5.8

    4.5 - х = 1.5

    х = 4.5 - 1.5

    х = 3
  2. 4 апреля, 03:56
    0
    1) раскрываем скобки

    26,1 - 5,8 х = 8,7

    -5,8 х = 8,7 - 26,1

    -5,8 х = - 17,4

    х = - 17,4 / - 5,8

    х=3