Средний вес того же возраста, что и Коля, равен 69 кг. Вес Коли составлияет 150% среднего веса. Сколько килограммов весит Коля?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:27
    0
    1) 69*150:100=103,5 кг

    Ответ: 103,5 весит Коля.
  2. 2 сентября, 04:10
    0
    150%/100% = 1,5 - узнаем во сколько раз Коля весит больше остальных

    1,5 * 69 = 103,5 (кг) - вес Коли

    Ответ: Коля весит 103,5 кг