Средний вес мальчиков того же возрастачто и коля равен 63 кг. вес коли составляет 90% среднего веса. сколько кг весит коля

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:12
    0
    Дано:

    m ср=63 кг

    m коли = ?

    По условию задачи известно, что вес коли составляет 90% от среднего веса, тогда получим

    63*0.9=56,7 кг

    Ответ: m коли=56.7 кг
  2. 13 апреля, 06:07
    0
    63:100=0,63 (кг) в 1%

    0,63•90=56,7 (кг) вес Коли

    Ответ: 56,7 кг