Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя, равен 42 кг. Вес Толи состовляет 125% среднего веса. Сколько килограммов весит Толя?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:47
    0
    42*1,25=52,5 Толик весит 52,2 кг ...
  2. 3 октября, 19:14
    0
    42 кг - это 100%

    1) 42 : 100 = 21/50 (кг) приходится на 1%

    2) 21/50 х 125 = 52,5 (кг) весит Толя.

    2 способ решения задачи (для старших классов)

    125% = 1, 25

    42 х 1. 25 = 52,5 (кг)

    Ответ: 52,5 кг весит Толя