В два киоска оправили 9 одинаковых ящиков с помидорами. Когда в обоих киосках продали 90 кг помидоров. то в первом киоске осталось 3 ящика, а во втором 1 ящик. Сколько кг помидоров было в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:09
    0
    1) 9 - (3+1) = 5 (ящиков) - продано

    2) 90/5=18 (кг) - в одном ящике

    Ответ: в лдном яшике 18 кг помидоров