Мальчик прочитал 242 страниц, что составляет 22% числа всех страниц в книге.

Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:01
    0
    242 - 22%

    x - 100%

    x/242=100/22

    22x = 100*242

    22x=24200

    x = 24200/22

    x = 1100
  2. 20 февраля, 06:01
    0
    Можно составить пропорцию

    242/х = 22% / 100%

    (242*100%) / 22=24200/22=1100