Автозаправочная станция продала за три недели 35695 л топлива. За первую неделю страница продала 9290 л топлива, за вторую - на 3155 л больше, чем за первую. Сколько литров топлива продала страница за третью неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:42
    0
    9290+3155=12445 л. - за вторую неделю

    35695 - (9290+12445) = 13960 л.

    Ответ: 13960 л. продала за третью неделю
  2. 4 марта, 08:30
    0
    1) 9290+3155=6135 (л) продала за вторуюнеделю

    2) 35695-9290-6135=20270 (л) продала за третию неделю