1) найдите корень квадратного трехчлена х^2-4 х-1

3) сократите дробь у^2-4/у^2+3 у+2

3) с^2-2 с√10+7

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:57
    0
    1) x²-4x-1=0

    D=4²-4 (-1) = 16+4=20

    √D=√20=2√5

    x = (4±2√5) / 2 = 2±√5

    2) y²-4 = (y-2) (y+2)

    y²+3y+2 = (y+2) (y+1)

    (y²-4) / (y²+3y+2) = (y-2) / (y+1)

    3) c²-2√10c+7=0

    D = (2√10) ²-4*7 = 40-28 = 12

    √D=√12=2√3

    C = (2√10±2√3) / 2 = √10±√3