Как решить 12 х: (х-2) = 18?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:25
    0
    12 / (x-2) = 18

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов.

    18 * (x-2) = 12x

    18x-36=12x

    18x-12x=36

    6x=36

    x=6
  2. 14 октября, 02:42
    0
    12x/x-2=18

    12x * (x-2) / x-2=18 * (x-2)

    12x=18 * (x-2)

    12x=18x-36

    12x-18x=-36

    -6x=-36

    x=-36/-6

    x=6

    Ответ: 6