В двух бригадах 56 рабочих. В первой - в три раза больше, чем во второй. Сколько рабочих в каждой бригаде?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:46
    0
    Х чел. - во второй бригаде

    3 х чел. - в первой

    Уравнение

    3 х + х = 56

    4 х = 56

    х = 56 : 4

    х = 14 чел. - во второй бригаде

    3·14 = 42 чел. - в первой

    Ответ: 42; 14.
  2. 10 июля, 03:10
    0
    В одной х в другой 3 х уравнение х+3 х=56 4 х=56 х=14 в первой во второй 14*3=42