Периметр квадрата уменьшили с 16 см до 12 см. На сколько уменьшилась площадь квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:51
    0
    Периметр квадрата - 4 а

    16:4=4 см была сторона квадрата

    12:4=3 см стала Сторона квадрата

    4*4=16 см2 была площадь

    3*3=9 см2 стала

    16-9=7 см2 уменьшилась площадь