Стороны прямоугольника равны 6 см и x, а его периметр равен 58 см найди сторону прямоугольника используя уровнение.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:31
    0
    Так как периметр равен 58 см, то составляем уравнение

    2 * (6 + х) = 58

    12 + 2 х = 58

    2 х = 58 - 12

    2 х = 46

    х = 46/2

    х = 23
  2. 22 ноября, 15:41
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника.

    Р = 58 см; а = 6 см; b = х

    Подставим значения в формулу и решим уравнение:

    (6 + х) * 2 = 58

    6 + х = 58 : 2

    6 + х = 29

    х = 29 - 6

    х = 23

    Ответ: 23 см.