Если санжар купит один батончик то у него останется 10 тенге а на 2 батончика у него не хватает 30 тенге сколько денег у санжара

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:08
    0
    х - цена батончика

    у санжара денег х+10

    на 2 батончика надо 2 х

    2 х-х-10=30

    х=40 тенге стоит батончик

    40+10 = 50 тенге было у санжары

    Мне кажется так
  2. 11 мая, 19:51
    0
    х - цена батончика

    у санжара денег х+10

    на 2 батончика надо 2 х

    2 х-х-10=30

    х=40 тенге стоит батончик

    40+10 = 50 тенге было у санжара