Если Санжар купит 1 батончик, то у него останется 10 тенге, а на 2 батончика у него не хватит 30 тенге. Сколько денег у Санжара? 3 класс Нужна краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:05
    0
    (30:2) + 10=25 тенге, а краткую запись уж прости, разучилася
  2. 23 марта, 07:17
    0
    х т. - стоит 1 батончик

    х+10 или 2 х-30 т. у Санжара

    Составляем уравнение

    2 х-30=х+10

    2 х-х=10+30

    х=40 т. - стоит 1 батончик

    40+10=50 т.

    Ответ: 50 т. у Санжара