если Санжар купит 1 ботончик то у него останится 10 тенге, а на 2 батончика у него не хватить 30 тенге. сколько денег у Санжара?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:02
    0
    Пусть х - стоит 1 батончик.

    Тогда (х+10) - денег было у Санжара когда он покупал 1 батончик.

    2 х - стоит стоит два батончика.

    (2 х-30) - денег у Санжара при покупке 2 батончиков.

    А так как количество денег у санжара это постоянная величина, то

    х+10 = 2 х-30

    х = 40 тенге - стоит 1 батончик.

    тогда 40+10 = 50 (тенге) - денег у Санжара.

    Ответ: 50 тенге.
  2. 8 мая, 02:56
    0
    50 тенге

    30+10=40 тенге одинбатончик