Помогите решить уравнение: 1,7+10 х/3=2

/ - дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:12
    0
    1,7+10x/3=2 |*3

    1,7*3+10x=2*3

    5,1+10x=6

    10x=6-5,1

    10x=0,9

    x=0,9/10

    x=0,09
  2. 18 декабря, 15:41
    0
    1,7+10 х/3=2;

    10x/3=2-1,7;

    10x/3=0,3, l*3;

    10x=0,9, l*10;

    100x=9, l:100;

    x=9/100.

    Ответ: 9/100.