Весь запас питьевой воды караван везет в большом резервуаре. Перед выходом караван в резервуаре не заметили дырку с которой вода с постоянной скоростью вытикает в писок. Если бы у каравана было 10 всадников на верблюдах то воды хватило бы на 10 дней, а если 8 то на 12 дней. Но на самом деле их 4. На сколько дней им хватит воды

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:24
    0
    10 всадников - 10 дней 10-8 = 10-12

    8 всадников - 12 дней

    Разница в 2 всадника = 2 дням. Обратная пропорциональность. Т. е 4 всадникам воды хватило бы на

    10+6 = 16 дней