Длина маршрута 400 км он ехал 3 ч поездом со скоростью 75 км чи 2 овтобусом со скоростью70 км ч за сколко он пройдет остаток пути со скоростью 5 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:54
    0
    1) 3*75=225 км - длина маршрута поездом

    2) 2*70=140 км - - автобусом

    3) 400 - (225+140) = 35 км - - оставшийся путь

    4) 35:5=7 часов

    Ответ: за 7 часов