В первом бидоне в 3 тори раза больше молока чем во втором если из первого перелить во второй 20 л то молоко в бидонах будет поровну сколько литров молока в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:04
    0
    3 х-20=х+20

    3 х-х=20+20

    2 х=40

    х=40/2

    х=20 л-во втором бидоне

    20*3=60 л-в первом бидоне

    Ответ: в первом бидоне 60 литров, во втором 20 литров.