Решить с развернутым ответом (8-x) * |-0.72|=0, (х-234) * (-234) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:13
    0
    1) (8-х) * |-0.72|=0

    (8-х) * 0.72=0

    -0.72 х=-5.76

    -0.72 х: (-0.72) = - 5.76: (-0.72)

    х=8

    2) (х-234) * (-234) = 0

    -х*234-234 * (-234) = 0

    -234 х+54756=0

    -234 х=-54756

    -234 х: (-234) = - 54756: (-234)

    х=234