От 1-ой пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода со скоростью 50 км/час и 60 км/час соответственно. Какое растояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:22
    0
    1) 50 * 2 = 100 (км) - проедет 1 теплоход за 2 часа

    2) 60 * 2 = 120 (км) - проедет 2 теплоход за 2 часа

    3) 120 + 100 = 220 (км) будет между ними через 2 часа

    Ответ: 220 км будет расстояние между ними через 2 часа