1) Моторная лодка шла по течению 1 час 20 минут. На обратный путь было затрачено 10 минут. Во сколько раз собственная скорость больше скорости течения? 2) От станции со скоростью 75 км/ч отправился пассажирский поезд, а 36 минут спустя в том же направлении за ним отправился скорый поезд со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от станции скорый поезд догонит пассажирский?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:49
    0
    1 час-60 сек

    1) 60/20=3 (ч) - проплыл-проплыла 1 ложеа

    2) 3*10=30 (км)

    Ответ: 30 км