Найдите корень уравнения √13-2x=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:00
    0
    13-2 х≥0, 2 х≤13, х≤6,5 - область допустимых значений

    возведем обе части уравнения в квадрат

    (√13-2 х) ² = 3²

    13-2 х = 9

    2 х = 13-9

    2 х=4

    х=2

    Ответ: 2