Одна сторона прямоугольника в 5 раз больше другой, а его Р=67, вычислите S)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:45
    0
    1) 1 + 5 = 6 (частей) составляют полупериметр прямоугольника

    2) 6 * 2 = 12 (частей) составляют периметр прямоугольника

    3) 67 : 12 = 5 7/12 - это одна часть (ширина прямоугольника)

    4) 5 7/12 * 5 = 67/12 * 5 = 335/12 = 27 11/12 - длина прямоугольника

    5) 5 7/12 * 335/12 = 67/12 * 335/12 = 22445/144 = 155 125/144 (кв. ед.)

    Ответ: 155 125/144 (кв. ед) - площадь прямоугольника.