Доказать что значение выражения 2^9+10 делится на 18

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:05
    0
    2^9 + 10 = 2^9 + 2 • 5 = 2 • (2^8 + 5)

    18 = 2 • 9

    (2 • (2^8 + 5)) : (2 • 9) = (2^8 + 5) : 9