Найдите значение выражения (5 1/3 + 2 4/5) : 2 2/25:2 9/26

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:38
    0
    1) 5 1/3+2 4/5=16/3+14/5=80+42/15=122/15

    2) 122/15:52/25=122/15*25/52=305/78

    3) 305/78:61/26=305/78*26/61=5/3=1 2/3