Для приготовления теста взяли 320 гр. масла, 330 гр. сахарв, 400 гр. муки. Какое количество печенья получится, если масса одного печенья 15 гр.?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:03
    0
    Ну надо всё сложить и разделить вес одной печеньки.

    (320+330+400) / 15=70
  2. 4 сентября, 21:55
    0
    Масло - 320 гр.

    сахар - 330 гр.

    мука-400 гр.

    кол-во печенья если 1 печенье 15 гр.-?

    решение:

    1) 320+330+400=1050 гр.

    2) 1050:15=70 (п)

    ответ: 70 печенья получится