Решить дробные уравнения 7 9/11-у=6 10/11; 10 3/7+х=11 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:51
    -1
    7 9/11-y=6 10/11

    11*86/11-y=76/11*11

    86-y=76

    -y=76-86

    -y=-10

    y=10

    10 3/7+x=11 2/7

    7*73/7+x=79/7*7

    73+x=79

    x=79-73

    x=3