Мама купила в магазине 2,8 кг свинины по цене 220 руб. за кг и 1,2 кг говядины по цене 280 руб. за кг. Сколько всего рублей заплатила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:05
    0
    1) 220 * 2,8 = 616 руб. - стоила свинина

    2) 280 * 1,2 = 336 руб. - стоила говядина

    3) 616 + 336 = 952 руб. - заплатила всего.
  2. 7 сентября, 14:05
    0
    2.8*220+1.2*280=616+336=952 руб.