Автомобиль двигавшийся из одного города в другой со скоростью 65 километров час после того как проехал 3:00 увеличил свою скорость 12 км ч и проехал остальные расстояние за 5 часов чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:13
    0
    1) 65*3=195 (км/час) - скорость первого.

    2) 12*3=36 (км/час) - скорость второго.

    3) 195+36=231 (км) - расстояние.

    Ответ: расстояние между городами-231 км.
  2. 18 октября, 22:22
    0
    65•3=195 (км/ч)

    12•3=36 (км/ч)

    195+36=231 (км)