Чему равна сумма всех цифр, которые используют для записи чисел от 1 до 1000

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:41
    0
    Можно посчитать по формуле суммы арифметической прогрессии Sn = (a1+an) * n/2 a1=1 a1000=1000 S1000 = (1+1000) * 1000/2 S1000=500500