Реши задачи на 4 противнях помещается 48 булочек сколько булочек разместиться 6 таких противнях?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:40
    0
    48/4=12 (булочек) разместиться на одном противне

    12*6=72 (булочки) разместиться на 6 противнях
  2. 24 декабря, 09:57
    0
    Найдем сколько булочек помещается на одном противне:

    48:4=12

    Теперь найдем, сколько булочек поместится на 6 противнях

    12*6=72

    Ответ: 72 булочки